1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
বৃহস্পতিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৪, ০৮:২৯ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
লোহাগড়ায় খুনের ঘটনার ৫ মাস পরেও থামছে না বাড়িঘর ভাংচুর ও লুটপাট দিঘলিয়ায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা ও সমন্বয় কমিটির সভা বটিয়াঘাটা উপজেলা বাদাবন সংঘের অবহিত করন কর্মসূচি সভা অনুষ্ঠিত বাগেরহাটে বৃষ্টিপ্রার্থনায় মুসল্লিদের ইসতিসকার নামাজ আদায় কেশবপুরে ট্রাকের পেছনে ট্রাকের ধাক্কা, হেলপার নিহত, চালক গ্রেফতার ফের খুলনা অঞ্চলে তাপমাত্রা ছাড়ালো ৪২ ডিগ্রি কেশবপুরে স্কাউটিং বিষয়ক ওরিয়েন্টেশন কোর্স অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটি’র কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা শার্শায় স্মার্টফোনে ব‍্যাহত হচ্ছে শিক্ষার পরিবেশ,সমাজে বৃদ্ধি পাচ্ছে অসামাজিক কর্মকাণ্ড বাগেরহাটে বালু বোঝাই ট্রলির ধাক্কায় ভ্যানচালক ও তাঁর মায়ের মৃত্যু নেটওয়ার্ক আধুনিকায়নের লক্ষ্যে বাংলালিংক ও হুয়াওয়ের চুক্তি  ২৭ এপ্রিল যশোরে বিভাগীয় সভা সফল করতে খুলনায় সুজনের সভা কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুযায়ী জেলা ছাত্রলীগের প্রচার সম্পাদকের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি লোহাগড়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী তারিকুল ইসলাম উজ্জলের গণসংযোগ কেশবপুরে দুই মাদক কারবারিসহ গ্রেফতার-৩ পথচারীদের খাবার স্যালাইন ও পানি দিলেন মেয়র শেখ আ: রহমান বাগেরহাটে গভীর রাতে লাগা আগুনে ৬টি দোকান পুড়ে ছাই পাইকগাছায় বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেনের দাফন সম্পন্ন পাইকগাছায় গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির সভা অনুষ্ঠিত কেশবপুরে ঘোড়া প্রতীকে ভোট চেয়ে গণসংযোগ উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী মফিজুর রহমান মফিজের

পহেলা বৈশাখে সেই চিরচেনা রূপে ফিরলো যশোর শহর

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২২
  • ৫২০ বার শেয়ার হয়েছে

মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন তুহিন,যশোর জেলা প্রতিনিধি // করোনার কারণে গত দুই বছর বর্ষবরণ উৎসবের আয়োজন বন্ধ থাকার পর এবার পহেলা বৈশাখে সেই চিরচেনা রূপে ফিরেছে যশোর । যশোরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদযাপিত হয়েছে পহেলা বৈশাখ । তবে, রমজানের কারণে এবার আর দুপুরের পর কোনো অনুষ্ঠান হচ্ছে না। যশোরে যশোরবাসী বলছে যেটুকু হয়েছে তা কল্পনা অতীত।

গতকাল বৃহস্পতিবার বৈশাখের প্রথমদিনে সকাল নয়টায় যশোর মুন্সী মেহেরুল্লাহ ময়দান টাউনহল থেকে বের হয় মঙ্গল শোভাযাত্রা। জেলা প্রশাসক তমিজুল ইসলাম খান ও পুলিশ সুপার প্রলয় কুমার জোয়ার্দারের অংশগ্রহণে শোভাযাত্রাটি শহরের দড়াটানা ,চৌরাস্তা,মাইকপট্টি হয়ে ফের টাউনহল মাঠে এসে শেষ হয়। শোভাযাত্রায় বীর মুক্তিযোদ্ধা রবিউল আলম,যশোর সংবাদপত্র পরিষদ একরাম-উদ-দ্দৌলা,প্রেসক্লাব যশোরের সভাপতি জাহিদ হাসান টুকুনসহ সব সাংস্কৃতিক সংগঠনের কর্মকর্তা ও প্রতিনিধিবৃন্দ অংশ নেন। শোভাযাত্রায় গ্রাম-বাংলার ইতিহাস ঐতিহ্য তুলে ধরা হয়। নান্দনিকতায় ছোঁয়ায় শোভাযাত্রার যশোরে পরিণত হয়।এরআগে সকাল সাতটা এক মিনিটে পৌরপার্কে নববর্ষের বর্ণিল আয়োজন করে উদীচী যশোর।বরাবরের মতো দর্শক মাতিয়ে তোলে তাদের আয়োজন। এছাড়া মুসলিম একাডেমি মাঠে একই সময় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে পুনশ্চ। ডাক্তার আব্দুর রাজ্জাক মিউনিসিপ্যাল কলেজ মাঠে তীর্যকও সাংষ্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন।

এছাড়াও সকাল সাতটা থেকে নয়টা পর্যন্ত দু’ ঘন্টার সাংস্কৃতিক আয়োজন চলে টাউন হল মাঠেও। সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট যশোরের আয়োজনে অনুষ্ঠানে জোটভুক্ত সকল সংগঠনের পরিবেশনায় এক টুকরা সুরের উদ্যানে পরিণত হয় টাউন হল মাঠ প্রাঙ্গণ। অনুষ্ঠান শেষেই টাউনহল থেকে মঙ্গল শোভাযাত্রা শুরু হয়।সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক সানোয়ার আলম খান বলেন, রমজানের মাঝেও এত সুন্দর একটা অনুষ্ঠান হবে সেটা তাদের ধারণার বাইরে ছিলো। এ অনুষ্ঠান সার্থক করে তুলতে সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।জেলা প্রশাসক তমিজুল ইসলাম খান বলেন,পহেলা বৈশাখ আমাদের প্রাণের উৎসব। রমজানের পবিত্রতা রক্ষার্থে এ আয়োজন কিছুটা সংক্ষিপ্ত করা হয়েছে ঠিকই তবে বাঙালি সংস্কৃতির এ মিলন মেলার আয়োজনে কোনো ভাটা পরেনি ।এদিকে, শোভাযাত্রায় অংশ নেয়া প্রতিটি সংগঠনের নান্দনিক উপস্থাপনার ওপর ভিত্তি করে সেরাদেরকে বিশেষ পুরস্কার তুলে দেয়া হয়।শোভাযাত্রার শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত পূর্ব নির্ধারিত বিচারকগণ সূচারু পর্যবেক্ষণের ভিত্তিতে এই সেরা পাঁচ নির্ধারণ করবেন।

শোভাযাত্রা শেষে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেয়া হয়।১ম চারুতীর্থ,২য় ইন্সটিটিউট নাট্যকলা সংসদ,৩য় পূজা উদযাপন পরিষদ, ৪র্থ নন্দন ও পঞ্চম হয়েছে তীর্যক।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।