1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
রবিবার, ১৬ জুন ২০২৪, ১১:০৪ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
কোরবানির পশু হাট শেষ মুহূর্তে জমে উঠলেও-বিপাকে খামারিরা পাইকগাছায় ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ কেশবপুরে স্কুল ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টায় গ্রেফতার-১ ঝিকরগাছায় গরিবের ঈদের চাউল উধাও:বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ নড়াইলে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় কিশোর নিহত শার্শায় এবার ঈদের কেনাকাটা জমে ওঠেনি পবিত্র হজ্জ আজ নড়াইলে ঘেরের পাড় থেকে কিশোরের মরদেহ উদ্ধার এবি পার্টিতে নবাগতদের সংবর্ধনা পাইকগাছায় কপোতাক্ষী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে নিয়োগে অনিয়ম বটিয়াঘাটায় বিধবা মহিলাকে উচ্ছেদ ও জীবন নাশের হুমকি গাবুরায় ঘুর্ণিঝড় রি‌মেলে ক্ষ‌তিগ্রস্ত ৫০০ প‌রিবা‌রে ব্রতীর খাদ‌্য সহায়তা উন্নয়ন ও আধুনিকায়নে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের মতবিনিময় কেশবপুরে নদ-নদীর পানির প্রবাহ সৃষ্টির দাবিতে স্মারকলিপি রেমাল ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্থ দলিত পরিবারের পাশে হোপ আউটরিস্ট মিনিস্ট্রি ও প্রজ্ঞা ফাউন্ডেশন নড়াইলে অপহরণের পর হত্যা,৩ জনের ফাঁসির আদেশ কেশবপুরে শিশুদের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণ মঙ্গলকোট-বিদ্যানন্দকাটি ২৩তম অষ্ট প্রহরব্যাপী মহানামযজ্ঞ অনুষ্ঠান সমাপ্ত  সাতক্ষীরায় ঘের ব্যবসায়ীর ঘের হুমকির মুখে সাংবাদিক ও মানবাধিকার কর্মী কমিটের নামে মিথ্যা অপপ্রচার করায় খুলনা অনলাইন প্রেসক্লাব এর উদ্বেগ

কেশবপুরের মঙ্গলকোটে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৩ তম জন্মজয়ন্তী উদযাপন

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৬ মে, ২০২২
  • ৪০৬ বার শেয়ার হয়েছে

পরেশ দেবনাথ,কেশবপুর,যশোর // কেশবপুর উপজেলার মঙ্গলকোটে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম-এর ১২৩ তম জন্মজয়ন্তী উদযাপন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে চুয়াডাঙ্গা কৃষ্ণনগর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণীকক্ষে বুধবার ছাত্র-ছাত্রীদের উপস্থিতে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

মঙ্গলকোট ইউনিয়নের চুয়াডাঙ্গা কৃষ্ণনগর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক স্বপন কুমার মল্লিকের সভাপতিত্ব প্রধান আলোচক ছিলেন, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবু হাচান সরদার। অন্যান্যদের মধ্যে আলোচনা করেন, সহকারী শিক্ষক গয়ানাথ সরকার ও সুমন কুমার মজুমদার।

আলোচকরা ছাত্র-ছাত্রীদের উদ্দেশ্য বলেন, জাতীয় কবি নজরুল ছিলেন, একাধারে প্রাবন্ধিক, উপন্যাসিক, ছোটগল্পকার, নাট্যকার, সুরকার, সঙ্গীত রচয়িতা, সাংবাদিক ও সৈনিক। জাতি, বর্ণ, গোত্র, গোষ্ঠী সংকীর্ণতার উর্ধ্বে তিনি বাংলা সাহিত্যের এক বিষ্ময়কর প্রতিভা।

তারুণ্যের জয়গানে সমগ্র জাতিকে ব্রিটিশ সাম্রাজ্যবাদের ছোবল থেকে মুক্ত করে আলোর পথ দেখাতে প্রথম বিশ্বযুদ্ধের পর ধূমকেতুর মতো হঠাৎ আর্বিভূত হয়েছিলেন বাংলার সাহিত্যাকাশে। কিন্তু তাঁর বিচরণ দীর্ঘায়ত হয়নি। তার কন্ঠ বাণীহারা হয়ে গেল দ্বিতীয় মহাযুদ্ধের সময়। তিনি লিখেছেন মাত্র বাইশ বছর, প্রচুর লেখনি। তাঁর প্রতিবাদী ভূমিকা, সাহসী লেখনী তৎকালীন ব্রিটিশ সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে হয়ে দাঁড়িয়েছিলো এক শক্তিশালী হাতিয়ার। কুলি-মজুর কামার-কুমার থেকে শুরু করে সমস্ত শ্রেণীর মানুষ তাঁর সাহিত্যে যথার্থ মর্যদায় স্থান পেয়েছে। জাতির ও সমাজের অন্যায় অবিচার, কুসংস্কার ও অত্যাচারের তিনি বজ্রকন্ঠে আওয়াজ তুলেছিলেন।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।