1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
বৃহস্পতিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৪, ১১:২২ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
শার্শায় স্মার্টফোনে ব‍্যাহত হচ্ছে শিক্ষার পরিবেশ,সমাজে বৃদ্ধি পাচ্ছে অসামাজিক কর্মকাণ্ড বাগেরহাটে বালু বোঝাই ট্রলির ধাক্কায় ভ্যানচালক ও তাঁর মায়ের মৃত্যু নেটওয়ার্ক আধুনিকায়নের লক্ষ্যে বাংলালিংক ও হুয়াওয়ের চুক্তি  ২৭ এপ্রিল যশোরে বিভাগীয় সভা সফল করতে খুলনায় সুজনের সভা কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুযায়ী জেলা ছাত্রলীগের প্রচার সম্পাদকের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি লোহাগড়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী তারিকুল ইসলাম উজ্জলের গণসংযোগ কেশবপুরে দুই মাদক কারবারিসহ গ্রেফতার-৩ পথচারীদের খাবার স্যালাইন ও পানি দিলেন মেয়র শেখ আ: রহমান বাগেরহাটে গভীর রাতে লাগা আগুনে ৬টি দোকান পুড়ে ছাই পাইকগাছায় বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেনের দাফন সম্পন্ন পাইকগাছায় গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির সভা অনুষ্ঠিত কেশবপুরে ঘোড়া প্রতীকে ভোট চেয়ে গণসংযোগ উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী মফিজুর রহমান মফিজের কেশবপুর চারুপীঠ একাডেমিতে শিশু বিষয়ক কর্মকর্তার মতবিনিময় কেশবপুর উপজেলা নির্বাচনে ১৪জন প্রার্থীকে প্রতিক বরাদ্দ, প্রচারনায় নেমে পড়েছেন সকলে লোহাগড়া উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ৬ জনসহ ১৩ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা এফডিসিতে মারামারি, সাংবাদিকসহ আহত ১০ বাগেরহাটে দোকান ভেঙে খাদে পড়ল বাস, নিহত ১ কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে ০১ কেজি ৬৩০ গ্রাম গাঁজাসহ গ্রেফতার ৭ খুলনায় বৃষ্টির জন্য ইসলামী আন্দোলনের উদ্যোগে ইস্তেসকার নামাজ অনুষ্ঠিত শার্শায় সহকারী প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ

কেশবপুরে ২২ নারীকে স্বাবলম্বী করতে দেওয়া হলো হরেক রকমের মাছের পোনা

  • প্রকাশিত : রবিবার, ১২ জুন, ২০২২
  • ১৫৪ বার শেয়ার হয়েছে

পরেশ দেবনাথ,কেশবপুর,যশোর // কেশবপুর সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসারের কার্যালয়ের বাস্তবায়নে শনিবার (১১ জুন) দুপুরে ২২ জন নারী মৎস্য চাষীকে স্বাবলম্বী করতে দেওয়া হয়েছে হরেক রকমের মাছের পোনা।

ন্যাশনাল এগ্রিকালচার টেকনোলজি প্রোগ্রাম-এর আওতায় নারী মৎস্য চাষীদের মাঝে উপকরণ হিসাবে পাবদা, গুলশা ও গলদা চিংড়ির রেনু পোনা বিতরণ করা হয়েছে।নারীদের মৎস্য চাষে উদ্যোগী করার লক্ষে এ ব্যতিক্রম উদ্যোগ নেওয়া হয়। পুকুরের পানিতে পাবদা, গুলশা ও গলদা চিংড়ির চাষ বৃদ্ধির জন্য ওই নারী চাষীদের নিকট মাছের পোনা তুলে দেওয়া হয়।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার সজীব সাহার সভাপতিত্বে ও সহকারি উপজেলা মৎস্য অফিসার আলমগীর কবিরের পরিচালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে ২২ জন মৎস্য চাষীর মাঝে পাবদা, গুলশা ও গলদা চিংড়ির রেনু পোনা বিতরণ করেন উপজেলা নির্বাহি অফিসার এম এম আরাফাত হোসেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা আলমগীর কবীর, ক্ষেত্র সহকারী এম এ মান্নান প্রমুখ। এ সময় ১৬ জনকে ২ হাজার পিচ করে পাবদা ও ২ হাজার পিচ করে গুলশা মাছের পোনা এবং ৬ জন চাষীকে ৮০০ পিচ করে গলদা চিংড়ির জুভেনাইল (রেণু) দেওয়া হয়।

এ ব্যাপারে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সজীব সাহা বলেন, নারীদের মৎস্য চাষে উদ্যোগী করে স্বাবলম্বী করতেই এমন প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে। যাতে তারা মাছ চাষ করে অর্থনৈতিকভাবে সাবলম্বী হতে পারেন।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।