1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
বৃহস্পতিবার, ৩০ মে ২০২৪, ১২:৪৬ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
ঘূর্ণিঝড় রেমালের আঘাতে মোট ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে:এনডিআরসিসি নড়াইলে মানবপাচার চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেফতার ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প বটিয়াঘাটায় জাতীয় ভিটামিন-এ – প্লাস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাদকের টাকার ভাগবাটোয়ারা নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে রনি খুন;আসামিদের স্বীকারক্তি ঝিনাইদহের মহেশপুরে শাজাহান ফকির নামের এক ব্যক্তির গলাকাটা লাশ উদ্ধার শার্শার নিখোঁজ মুক্তিযোদ্ধা জালালের মরদেহ নড়াইল সড়ক থেকে উদ্ধার শার্শায় খাদ্যভিত্তিক পুষ্টি বিষয়ে ৬০ কৃষান-কৃষানীকে প্রশিক্ষন প্রদান পুলিশের অভিযানে শার্শায় মাদকদ্রব্য সহ আটক-৬ কেশবপুরে শিশুদের মাঝে হাইজিন ও স্কুল সামগ্রী বিতরণ   নতুন শিক্ষাক্রম:এসএসসিতে ফেল করলেও ভর্তি হওয়া যাবে কলেজে দেশের ৮৭ উপজেলায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোট গ্রহণ চলছে ১ জুলাই থেকে বাড়ছে ঢাকা ওয়াসার পানির দাম রেমাল তাণ্ডবে খুলনায় ১৭ হাজার ৭৯৬ হেক্টর জমির ফসলের ক্ষতি খুলনায় দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবক নিহত; ঘটনার ৩ ঘন্টার মধ্যে আটক ৩ বিদ‍্যুৎ কর্মকর্তাদের গাফিলতিতে এখনো ঝড়ে বিদ‍্যুৎ বিচ্ছিন্ন শার্শা ও ঝিকরগাছার গ্রাহক শার্শায় নবনির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যান ভাইস চেয়ারম্যানগন সংবর্ধিত কেশবপুরে চলন্ত গাড়ির উপর বট গাছের ডাল পড়ে চালকসহ ৩ জন আহত কেশবপুর কিংডম বিল্ডার্স চার্চ ট্রাস্টের আয়োজনে ১৮০টি শিশু পেল গিফট বক্স খুলনায় দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবক নিহত

ইউটিউবে ভিডিও আপলোডে কিছু সতর্কতা

  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৪ জুন, ২০২২
  • ৪৩৯ বার শেয়ার হয়েছে

খুলনার খবর // বর্তমানে সবচেয়ে জনপ্রিয় ভিডিও স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্ম ইউটিউব।দিনে কয়েক কোটি গ্রাহক রয়েছে ইউটিউবের।শুধু ইউটিউবে নাটক, সিনেমা কিংবা যে কোনো ভিডিও দেখা নয় চাইলে আপনিও চ্যানেল খুলে ভিডিও আপলোড করতে পারবেন।

অনেকেই নিয়মিত ভিডিও আপলোড করে টাকা আয় করছেন।এবং এই কাজকে তার উপার্জনের পথ বানিয়ে নিয়েছেন।তাই আপনিও যদি এই পেশাকে বেছে নেন,তবে এজন্য প্রথমেই আপনাকে চ্যানেল খুলতে হবে। এরপর কন্টেন্ট তৈরি করে ভিডিও আপলোড করতে হবে।এবং ইউটিউবের সব নিয়ম মেনেই আপনাকে কাজগুলো করতে হবে।

নির্দিষ্ট পরিমাণ ভিউ হওয়ার পরই আয় করতে পারবেন এখান থেকে। তবে ইউটিউব থেকে ব্যানও হতে পারেন যে কোনো সময়।

কিছু ভিডিও আছে যা কখনোই আপনার ইউটিউব চ্যানেলে আপলোড করবেন না।এতে আপনার চ্যানেল নিষিদ্ধ হতে পারে।কোন ভিডিও কখনই ইউটিউবে আপলোড করবেন না জেনে নিন:

১| যেসব ভিডিও সমাজে অশান্তি সৃষ্টি করে বা সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট করার চেষ্টা করে তা আপলোড করা যাবে না।

২| অন্যের কন্টেন্ট ভিডিও কখনোই আপলোড করবেন না। কপিরাইট স্ট্রাইক পেতে পারে আপনার চ্যানেল।এমনকি চ্যানেলটি সাসপেন্ডও হয়ে যেতে পারে।

৩| বর্তমানে সবারই মত প্রকাশের স্বাধীনতা আছে। তারপরও এমন কোনো ভিডিও আপলোড করা যাবে না যা অন্যের সম্মানহানি করে।

৪| ভিউ বাড়ানোর জন্য কুরুচিপূর্ণ কথা, ব্যক্তিগত আক্রমণ, অপপ্রচার কিংবা আইনত সাইবার বুলিংয়ের পর্যায়ে পড়ে। এ ধরনের ভিডিও বা থাম্বনেইল ব্যবহার করা যাবে না।

৫| ধর্মীয় বিষয়ে কটুক্তি কিংবা বিদ্বেষ ছড়ায় এমন ভিডিও ভুলেও আপলোড করবেন না।

৬| মিথ্যা তথ্য,যেমন-কারো মৃত্যু সংবাদ, কারো নির্বাচনে জয়লাভ বা কোনো প্রাকৃতিক দুর্যোগ, কোনো সাম্প্রদায়িক ঘটনা নিয়ে মিথ্যা তথ্য দিয়ে কোনো ভিডিও দেওয়া যাবে না।

৭| ইউটিউবে কোনো ধরনের এবিউজিং ভিডিও দেখানো যাবে না। যেমন পোষা প্রাণীদের দিয়ে বিভিন্ন ক্রিয়েটর চ্যানেল আছে, সেখানে এদের পালন, ভেট, ভ্যাক্সিন, ট্রিটমেন্ট, ট্রেন আপ করানোর বিষয় থাকে। তবে এর মধ্যে আইন লঙ্ঘন হয় এমন কিছু দেখানো যাবে না। যেমন ধরুন প্রাণি হত্যা বা নির্যাতনের ভিডিও।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।