1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:০১ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
লোহাগড়ায় এতিমের সম্পত্তি আত্মসাতের ষড়যন্ত্র খুলনায় পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে সর্ববৃহৎ জশনে জুলুস উদযাপন মোংলায় পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু খুলনায় ন্যাশনাল চিলড্রেন টাস্ক ফোর্স এর বিশেষ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত কয়রায় নানা আয়োজনে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন পালিত রামপালে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু মোংলা পশুর নদীতে নিখোঁজ হওয়া যুবকের লাশ উদ্ধার আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) কেশবপুরে স্কুল পড়ুয়া ছাত্রীকে উত্যক্ত করায় কারাদন্ড বটিয়াঘাটা কেন্দ্রীয় সমবায় সমিতির ব্যবস্থাপনা কমিটির নির্বাচন সম্পন্ন বটিয়াঘাটায় ভান্ডাকোটে ইউপি আয়োজনে মতবিনিময় সভায় ডক্টর প্রশান্ত কুমার রায় ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) পালনের শরয়ী নির্দেশনা ঈদ ই মিলাদুন্নবী কেনো এবং কিভাবে পালিত হয়? কেশবপুরে “জানাক”-এর সুধী সমাবেশ পাইকগাছায় রিপোর্টার্স ইউনিটির সাংবাদিকদের সাথে মনোনয়ন প্রত্যাশী মোহসিন রেজার মতবিনিময় দুই ভাই ৯৯৯ কলের সুবিধায় ফিরে পেল পরিবার চিতলমারীতে ৪০২ পিছ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ভূমি সংক্রান্ত সেবা সহজ করতে এসিল্যান্ডের প্রশংসানীয় উদ্যোগ টানা তিন দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা ঝিনাইদহ থেকে খুলনায় বিএনপির রোডমার্চ; সমাবেশ শুরু রাতে

পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ২ নম্বর ইউনিট ট্রিপ করে দক্ষিণাঞ্চলে বিদ্যুৎ বিপর্যয়

  • প্রকাশিত : সোমবার, ৮ আগস্ট, ২০২২
  • ২৩৬ বার শেয়ার হয়েছে

নিউজ ডেস্ক // পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ২ নম্বর ইউনিটটি সোমবার রাতের প্রথম প্রহরে ট্রিপ করার পরে পশ্চিম জোনে বিদ্যুৎ সঞ্চালন ব্যবস্থায় ঝুকি সৃষ্টির মধ্যে সকাল ৯.৩৬ টায় ভেড়ামাড়া-ফরিদপুর-বরিশাল-পটুয়াখালী ও বাগেরহাট-বরিশাল ১৩২ কেভী গ্রীড লাইনসমুহ একযোগে ট্রিপ করায় ১১টি জেলা বিদ্যুৎ শূণ্য হয়ে পরে। ফলে সমগ্র দক্ষিণাঞ্চলের জনজীবন স্থবির হয়ে পড়লেও গ্রীড সাব-স্টেশনগুলোতে ‘অপারেশন ব্লাক আউট’ পদ্ধতিতে দ্রুত পরিস্থিতি সামাল দিতে কাজ শুরু করে পিজিসিবি’র প্রকৌশলী ও কর্মীগন। সকাল ৯.৪৮টায় গ্রীড সাব-স্টেশনগুলো চালু করে ৩৩কেভী সাব-স্টেশন সমুহে শুধুমাত্র ‘স্টেশন লোড’ চালু করা সম্ভব হয়। তবে পরিস্থিতি সামাল দিতে আরো দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হয়েছে। প্রাথমিকভাবে বরিশাল প্রায় ৮০ মেগাওয়াট চাহিদার স্থলে মাত্র ১০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সরবারহ করা হয়। ফলে মহানগরীর বেশীরভাগ এলাকা সহ বরিশাল ও ঝালকাঠীর প্রায় সব এলাকাই কয়েক ঘন্টা বিদ্যুৎ শূণ্য ছিল।

ভোলার ২২৫ মেগায়াটের তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র ছাড়াও বরিশারেল সামিট পাওয়ার চালু করা সহ জাতীয় গ্রীড থেকে বিদ্যুৎ নিয়ে দক্ষিণাঞ্চলের সরবারহ ও সঞ্চালন ব্যবস্থা চালু করতে দীর্ঘ সময় লেগে যাচ্ছে। সকাল সাড়ে ১১টা পর্যন্ত বরিশাল গ্রীড সাব-স্টেশন থেকে ৮০ মেগাওয়াট চাহিদার বিপরিতে মহানগরীর ৩৩ কেভী সাব-স্টেশনগুলোতে মাত্র ২৫ মেগাওয়াটের মত বিদ্যুৎ সরবারহ করা হচ্ছিল।

বিদ্যুতের অভাবে দক্ষিণাঞ্চলের প্রায় সব শিল্প ও বানিজ্যিক প্রতিষ্ঠান সহ শ্রাবনের দুঃসহ গরমে বিভিন্ন অফিস আদালত ও বসত বাড়ীতে মানুষের দূর্ভোগের শেষ নেই।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।