1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
বৃহস্পতিবার, ৩০ মে ২০২৪, ১২:৩০ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
ঘূর্ণিঝড় রেমালের আঘাতে মোট ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে:এনডিআরসিসি নড়াইলে মানবপাচার চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেফতার ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প বটিয়াঘাটায় জাতীয় ভিটামিন-এ – প্লাস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত মাদকের টাকার ভাগবাটোয়ারা নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে রনি খুন;আসামিদের স্বীকারক্তি ঝিনাইদহের মহেশপুরে শাজাহান ফকির নামের এক ব্যক্তির গলাকাটা লাশ উদ্ধার শার্শার নিখোঁজ মুক্তিযোদ্ধা জালালের মরদেহ নড়াইল সড়ক থেকে উদ্ধার শার্শায় খাদ্যভিত্তিক পুষ্টি বিষয়ে ৬০ কৃষান-কৃষানীকে প্রশিক্ষন প্রদান পুলিশের অভিযানে শার্শায় মাদকদ্রব্য সহ আটক-৬ কেশবপুরে শিশুদের মাঝে হাইজিন ও স্কুল সামগ্রী বিতরণ   নতুন শিক্ষাক্রম:এসএসসিতে ফেল করলেও ভর্তি হওয়া যাবে কলেজে দেশের ৮৭ উপজেলায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোট গ্রহণ চলছে ১ জুলাই থেকে বাড়ছে ঢাকা ওয়াসার পানির দাম রেমাল তাণ্ডবে খুলনায় ১৭ হাজার ৭৯৬ হেক্টর জমির ফসলের ক্ষতি খুলনায় দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবক নিহত; ঘটনার ৩ ঘন্টার মধ্যে আটক ৩ বিদ‍্যুৎ কর্মকর্তাদের গাফিলতিতে এখনো ঝড়ে বিদ‍্যুৎ বিচ্ছিন্ন শার্শা ও ঝিকরগাছার গ্রাহক শার্শায় নবনির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যান ভাইস চেয়ারম্যানগন সংবর্ধিত কেশবপুরে চলন্ত গাড়ির উপর বট গাছের ডাল পড়ে চালকসহ ৩ জন আহত কেশবপুর কিংডম বিল্ডার্স চার্চ ট্রাস্টের আয়োজনে ১৮০টি শিশু পেল গিফট বক্স খুলনায় দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবক নিহত

মোংলার মিঠাখালী শ্রী শ্রী পঞ্চগ্রাম দুর্গা মন্দিরে এবারও অনুষ্ঠিত হচ্ছে দুর্গা উৎসব

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২২০ বার শেয়ার হয়েছে

অতনু চৌধুরী (রাজু),বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি// বাগেরহাটে এ বছর ৯টি উপজেলায় ৬৪২টি মণ্ডপে শারদীয় দুর্গোৎসব অনুষ্ঠিত হবে।এ উলক্ষ্যে মণ্ডপগুলোতে চলছে এখন শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি।

বাগেরহাট জেলার বিভিন্ন পূজা মণ্ডপ ঘুরে দেখা যায়, সকাল থেকে রাত পর্যন্ত প্রতিমা তৈরিতে ব্যস্ত সময় পার করছেন সাজসজ্জার কাজে নিয়োজিত ভাস্কররা। দেবী দুর্গা এ বছর গজে চড়ে আসবেন আর যাবেন নৌকায় করে।আগামী ১ থেকে ৫ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে দুর্গাপূজার এই উৎসব।পূজা মণ্ডপের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ইতিমধ্যে কাজ শুরু করেছে জেলা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিভিন্ন ইউনিট।

বাগেরহাট জেলা পুলিশের বিশেষ শাখার তথ্য অনুযায়ী,এ বছর বাগেরহাটে ৬৪২টি মণ্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে।এর মধ্যে ১১০টি অধিক গুরুত্বপূর্ণ,২৬০টি গুরুত্বপূর্ণ ও ২৭২টি মণ্ডপকে সাধারণ হিসেবে বিবেচনা করছে পুলিশ।এসব মণ্ডপে নিরাপত্তা ও শান্তিপূর্ণভাবে দুর্গাপূজা উদযাপনের জন্য প্রতিবছরের মতো এবারও পুলিশ, র‌্যাব ও আনসার সদস্যরা কাজ করবেন।

মণ্ডপের নিরাপত্তার দায়িত্বে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর এক হাজার ২০০ জন সদস্য প্রত্যক্ষ এবং পরোক্ষভাবে কাজ করবে। অন্যদিকে এবার পূজা মণ্ডপে নিয়োজিত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের থাকা এবং খাওয়ার যাবতীয় দায়িত্ব স্ব-স্ব পূজা মণ্ডপের কমিটির নিতে হবে বলে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।
বাগেরহাটের মোংলা উপজেলার মিঠাখালী ইউনিয়নের পঞ্চগ্রাম শ্রী শ্রী সার্বজনীন পূজা মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক প্রভাষ মন্ডল (বিটু) ও সাংগঠনিক সম্পাদক পলাশ মন্ডল বলেন,‘এ বছর আমাদের এখানে জমকালো পূজা আয়োজন করা হচ্ছে। প্রতিমা তৈরির কাজ প্রায় শেষ। এখন ঘষামাজার কাজ চলছে-পরে রং করা হবে।

ভাস্কর শংকর হালদার বলেন,বেশিরভাগ মাটির কাজ শেষ করেছি। এখন দেব-দেবীর মুখাবয়বের ফিনিশিং করা হচ্ছে। হোগলার চট,ছালা ও মাটি দিয়ে মা দুর্গার শাড়ি বানানো হয়েছে।সব মিলিয়ে নির্ধারিত আগেই কাজ শেষ করতে পারবেন বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

হিন্দু-বৌদ্ধ-খৃস্টান ঐক্য পরিষদের বাগেরহাট জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মিলন কুমার ব্যানার্জী বলেন,বাংলাদেশ মানে এক জাতি এক দেশ। আমারা আশা করি এবার শান্তিপূর্ণভাবে পূজা অনুষ্ঠিত হবে।
বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ বাগেরহাট জেলা শাখার সভাপতি অমিত রায় বলেন,বাঙালির প্রাণের উৎসব এই দুর্গাপূজা। বিভিন্ন সময় বাঙালির শান্তি বিনষ্ট করতে একটি কুচক্রিমহল লেগে থাকে। তাদের প্রতিহত করতে সবাইকে সজাগ থাকার আহ্বান জানান তিনি।

বাগেরহাটের পুলিশ সুপার কে এম আরিফুল হক বলেন, বাগেরহাট জেলায় শান্তিপূর্ণভাবে পূজা উদযাপনের লক্ষ্যে জেলা পুলিশ সব ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে। প্রতিটি মণ্ডপে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন করা হবে। সেই সঙ্গে উদযাপন কমিটিকে প্রতিটি মণ্ডপে সিসিটিভি ক্যামেরা লাগানোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।৩০ সেপ্টেম্বর থেকে পূজার শেষ দিন পর্যন্ত সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতে পুলিশের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহযোগিতা করা হবে।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।