1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
মঙ্গলবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৬:৫১ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
শরণখোলায় টং ঘর থেকে বৃদ্ধার লাশ উদ্ধার পাইকগাছায় পরিমাপে কম দেয়ায় ২ জ্বালানি তেল ব্যবসায়ীকে ১লক্ষ টাকা জরিমানা খুলনা অঞ্চলের নদীর পানি বিপদসীমার ওপরে বটিয়াঘাটায় শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রনে শব্দসচেতনামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত কেশবপুরে ৩ দিনব্যাপী সরঃ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৮১০ শিক্ষকের প্রশিক্ষণ শুরু  চিতলমারীতে শ্রমিক লীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা কেশবপুরের গড়ভাঙ্গায় শিক্ষানুরাগী মুকুন্দ মুরারী’র ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত নড়াইলে মধুমতীর রুদ্ররুপ ; নদী গর্ভে বিলীন ৩০০ পরিবারের মানবেতর জীবনযাপন আর্ন্তজাতিক অহিংস দিবস উপলক্ষে খুলনায় মানববন্ধন মোংলায় ট্রাক চাপায় এক বৃদ্ধার মৃত্যু কেশবপুরে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ-২০২৩ পালিত বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে আজ ইংল্যান্ডের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ আগামীকাল থেকে তিন দিন বৃষ্টির আভাস ফকিরহাটে মোবাইল চোর সিন্ডিকেট মূল হোতা আটক হরিণটানায় চোরাই ইজিবাইকসহ আটক ১ কেশবপুরে আসন্ন দূর্গাপুজা উপলক্ষে থানা পুলিশের মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কেশবপুরের পাঁজিয়ায় আব্বাস-ফজর-দুষ্টু স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত;”নিধি স্পোটিং ক্লাব চ্যাম্পিয়ন” বাল্যবিবাহ রোধে নারীদের শিক্ষা অর্জনের বিকল্প নেই- জেলা প্রশাসক পাইকগাছা রিপোর্টার্স ইউনিটি’র সাংবাদিকদের সাথে জাপা নেতা মোস্তফার মতবিনিময় কেশবপুরে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উদযাপন

বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সেতুর পিলারে ধাক্কা লাগা জাহাজ আটক

  • প্রকাশিত : বুধবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১৮৬ বার শেয়ার হয়েছে

অতনু চৌধুরী (রাজু),বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি// পিরোজপুরের বেকুটিয়ার বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব ৮ম বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সেতুর পিলারে ধাক্কা লাগানো এম,ভি জামান-০২ নামক লাইটারেজ জাহাজটিকে আটক করেছেন মোংলা নৌ পুলিশ।এতে পিলারটির সামান্য পলেস্তারা খসে পড়লেও বেশি ক্ষতি হয়েছে ওই জাহাজটির।জাহাজটি খালি থাকায় ডুবে যাওয়ার মত দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছে লাইটার জেটি।

মোংলা নৌ পুলিশের ইনচার্জ মোঃ লুৎফর রহমান জানান, লাইটারেজ জাহাজ এম,ভি জামান-০২ ঢাকা থেকে ভারত যাওয়ার পথিমধ্যে সোমবার রাত ১০টার দিকে পিরোজপুরের বেকুটিয়ার বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব ৮ম বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সেতুর ৫ নম্বর পিলারের সাথে ধাক্কা লাগে। এ ঘটনায় পিরোজপুর নৌ পুলিশ কন্ট্রোল রুমের মাধ্যমে মোংলা নৌ পুলিশকে বিষয়টি জানানোর পর মঙ্গলবার রাতে মোংলা নৌ পুলিশ মোংলা বন্দরের পশুর চ্যানেল থেকে এম,ভি জামান-০২ নামের লাইটারেজ জাহাজটিকে আটক করে।এরপর মঙ্গলবার রাতেই পিরোজপুর নৌ পুলিশের সদর থানায় জাহাজটির বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন সওজ’র সার্ভেয়ার প্রজিৎ হালদার। মামলা দায়েরের পর বুধবার সকালে ওই লাইটারেজ জাহাজের ষ্টাফদের পিরোজপুর সদর নৌ পুলিশ গ্রেফতার করে পিরোজপুরে নিয়ে যায়। আর জাহাজটি মোংলার পশুর ও মোংলা নদীর মোহনা চরে মোংলা নৌ পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।

জাহাজ মালিক পক্ষের প্রতিনিধি মোঃ আসাদুজ্জামান নাহিদ ও এম,ভি জামান-০২ লাইটারেজের মাস্টার মোঃ সোহেল বলেন,জাহাজটির ইলেকট্রিক সুকান ফেল করায় ও প্রচন্ড স্রোতের টানে কন্ট্রোল রাখতে না পারায় সেতুর পিলারে সামান্য ধাক্কা লাগে। এতে পিলারের তুলনায় জাহাজের ক্ষতি হয়েছে অনেক বেশি। তারা বলেন, ইঞ্জিনের ত্রুটিজনিত সমস্যা ও তীব্র স্রোতের কারণে এ দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনায় সেতুর পিলারের যে সামান্য ক্ষতি হয়েছে তার ক্ষতিপূরণ কিংবা সংস্কার করে দিতে আমরা প্রস্তুত বলেও জানান তারা।

তারা আরো বলেন,পিলারে ধাক্কা লেগে জাহাজের সামনের অংশ ফেটে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ফাটলটি জাহাজের ওয়াটার লেভেলের কাছাকাছি হওয়ায় ডুবে যাওয়ার আশংকায় জাহাজটি রক্ষায় দ্রুত চালিয়ে মোংলা বন্দরের পশুর চ্যানেলের চরে উঠিয়ে নিরাপদে রাখা হয়। আর জাহাজের ষ্টাফরা স্বেচ্ছায় পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেছেন বলেও জানান মালিক পক্ষ প্রতিনিধি আসাদুজ্জামান নাহিদ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।