1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
বুধবার, ২৪ জুলাই ২০২৪, ০৩:০০ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
উত্তাল খুলনা: কোটা সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ লোহাগড়ায় দুটি মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে শিক্ষার্থী নিহত,আহত ৪ চলছে কমপ্লিট শাটডাউন; সারা দেশে মোবাইল ইন্টারনেট বন্ধ খুলনায় ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ; সারাদেশে ২২৯ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন কেশবপুর থানা পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে ৩ মাদক ব্যবসায়ী নড়াইলে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে দশম শ্রেণির শিক্ষার্থীর মৃত্যু মোংলায় হু হু করে বাড়ছে সবজি ও মাছের দাম: সাধারণ ক্রেতাদের নাভিশ্বাস পবিত্র আশুরা উপলক্ষ্যে কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠান মোরেলগঞ্জে পরিবহনের ধাক্কায় নিহত-১ ছাত্র হত্যা ও ছাত্রীদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে খুলনায় ইসলামী আন্দোলনের মিছিল কাল বৃহস্পতিবার সারাদেশে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা অনির্দিষ্টকালের জন্য কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ২৪ ঘন্টার ব্যবধানে মধুমতী নদী থেকে আরও এক অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার অনির্দিষ্টকালের জন্য খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা সকল সিটি করপোরেশন এলাকায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষনা শার্শায় বাল্য বিবাহ নিরোধ ও সচেতন মূলক সভা অনুষ্ঠিত নড়াইলে ৬০পিস ইয়াবা ও ১৫ পুরিয়া(০১ গ্রাম) হিরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার দেশের সব স্কুল-কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা যশোরে কোটাবিরোধী আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা

সুন্দরবনের দুবলার চরে ঐতিহ্যবাহী রাস উৎসব শুরু

  • প্রকাশিত : রবিবার, ৬ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৮৬ বার শেয়ার হয়েছে

অতনু চৌধুরী রাজু বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি // বঙ্গোপসাগর পাড়ে সুন্দরবন পূর্ব বনবিভাগের দুবলার চরে শুরু হয়েছে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের ঐতিহ্যবাহী রাস উৎসব। উৎসবে থাকছে পূজা-অর্চনা ও পূর্ণ স্নান। তবে বনের জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণের স্বার্থে এবারও বসবেনা মেলা। দুবলার চরের আলোরকোলে রোববার থেকে শুরু হওয়া এ উৎসব চলবে মঙ্গলবার পর্যন্ত। রোববার সন্ধ্যা থেকে শুরু হবে পূজার আনুষ্ঠানিকতা,এরপর মঙ্গলবার ভোরে পূর্ণ স্নানের মধ্যদিয়ে শেষ হবে এ রাস উৎসব। এ উপলক্ষে সেখানে সমাবেত হয়েছেন কয়েক হাজার পূর্ণার্থীরা।

সুন্দরবন পূর্ব বনবিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, বনবিভাগের বিধি নিষেধ মেনেই পূর্ণার্থীরা দুবলার চরে যাতায়াত করবেন। আর তাদের নিরাপত্তায় সেখানে বনবিভাগের পাশাপাশি কোস্ট গার্ড,র‍্যাব, পুলিশ, নৌপুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। কেউ বিধি নিষেধ ভঙ্গ করলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সুন্দরবন পূর্ব বনবিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের সহকারী বনসংরক্ষক মো. শহিদুল ইসলাম বলেন, শনিবার থেকে শরণখোলা রেঞ্জসহ পশ্চিম সুন্দরবন বিভাগ থেকে দুবলার রাস উৎসবে গেছে বহু সংখ্যক ট্রলার ও সনাতন ধর্মাবলম্বীরা। তবে রাস উৎসব চলাকালে সেখানে অন্য ধর্মের কাউকে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হচ্ছেনা।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।