1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
সোমবার, ১৫ জুলাই ২০২৪, ০৩:০৫ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
পাইকগাছায় রেমালে লন্ডভন্ড ইটের সলিং এর রাস্তা অবশেষে স্বেচ্ছাশ্রমে সংস্কার পাইকগাছায় প্রতিদিনের কথা’র প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে সংবাদ সম্মেলন সাবেক ছাত্রলীগ নেতার কেশবপুর থানা পুলিশের অভিযানে ১ সাজাপ্রাপ্ত আসামিসহ ৮ জন গ্রেফতার মাও: সাখাওয়াত হোসেনের সুস্থতা কামনায় ইসলামী আন্দোলন খুলনা মহানগর নেতৃবৃন্দ দিঘলিয়ায় রেকর্ডীয় ভিপি জমিতে পাকা বাড়ি; বছর পেরিয়ে গেলেও উদ্ধার করতে পারেনি ভূমি অফিস ঝিকরগাছায় চুরি করতে এসে প্রবাসীর স্ত্রীকে হত্যা ও মেয়ে আহত জাতীয় রপ্তানি ট্রফি পেল খুলনার প্রিয়াম ফিশ এক্সপোর্ট প্রধানমন্ত্রীর জাতীয় রপ্তানি ট্রফি পেল ৭৭ প্রতিষ্ঠান নড়াইলে সাংবাদিকের পরিবারের উপর হামলা ও প্রান নাশের হুমকির অভিযোগ শার্শায় পাট পচনের জন্য বৃষ্টির হাহাকার; কৃষকের মনে সংশয় লোহাগড়ায় পরিছন্ন ও সৌন্দর্যবর্ধন কর্মসূচির উদ্বোধন শার্শায় যুবককে ছুরিকাঘাত করে টাকা ছিনতাই কেশবপুরে পরিচ্ছন্ন পৌরসভা গড়তে শহরের হোটেল-সেলুন-চায়ের-চায়ের দোকানে ডাস্টবিন প্রদান পাইকগাছায় বোনদের জমি জোর পূর্বক ভোগদখল করেছে ভাইয়েরা তেরখাদায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কেশবপুরের গড়ভাঙ্গা ভায়া দূর্বাডাঙ্গা সড়কের সংস্কার কাজ নয় মাস ধরে বন্ধ,ঠিকাদার উধাও যশোরে মাকে হত্যার পর মরদেহ মাটিতে পুঁতে রাখার অভিযোগ মোংলায় টাকা দিয়ে বৈধভাবে জমি কিনে বিপাকে পড়েছেন কয়েকজন ক্রেতা তেরখাদায় আব্দুস সালাম মূর্শেদী

শীতের শুরুতেই সবজির দাম চড়া, স্বস্তি শুধু ব্রয়লার মুরগিতে

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৮৯ বার শেয়ার হয়েছে

শরিফুল ইসলাম // শীতের সবজিতে বাজার ভরে উঠলেও মন খারাপ করেই ঘরে ফিরতে হচ্ছে খুলনার ক্রেতাদের। মুলা আর পেঁপে ছাড়া কোনো সবজিই মিলছে না সহনীয় দামে।দাম চড়া চাল, আটা, চিনি ও তেলেরও। ব্রয়লার মুরগি ও ডিমের দাম কমলেও আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে গরু-খাসির মাংস ও সোনালি মুরগি।

খুলনার সন্ধ্যাবাজার,সোনাডাঙ্গা কাঁচাবাজার ও গল্লামারি এলাকার বেশকিছু বাজার ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে।সবজির পর্যাপ্ত সরবরাহের এ সময়ে চড়া দামে ক্রেতাদের অসন্তোষ থাকলেও বরাবরের মত পাইকারি দাম ও পরিবহন ব্যয়কে দুষছেন খুচরা বিক্রেতারা।

ময়লাপোতা কাঁচাবাজারে কথা হলো সরকারি চাকুরে ইসমাইল হোসেনের সঙ্গে।তিনি খুলনার খবরকে বলেন,ডিউটি শেষে নগরীর সন্ধ্যা বাজারে এসেছি বাজার করতে শীত আসায় টাটকা কিছু সবজি কেনার জন্য এসেছি। কিন্তু দাম অনেক বেশি।মুলা-পেঁপে ছাড়া সবকিছু ৬০-৭০ টাকা কেজি নিচ্ছে। মাছ মাংসেরও দাম বেশি। মধ্যবিত্তের জন্য দিন পার করা কঠিন হয়ে যাচ্ছে।

তবে এ বাজারের সবজি ব্যবসায়ী মনোয়ার হোসেন সবজির দাম বেশি মানতে নারাজ। তার ভাষ্য মতে, আড়তে সবজি আসছে অনেক। কিন্তু পাইকারদের কাছ থেকে আমরা কমদামে কিনতে পারছি না। যেমন দামে কিনব, তেমন দামেই তো বিক্রি করতে হবে।

খুলনার গল্লামারী বাজারে কথা হয় একজন মধ্যবিত্ত চাকুরিজীবি পারভেজ আলমের সাথে তিনি জানান,বর্তমান সময়ে বেতনের সাথে তাল মিলিয়ে চলা খুব কঠিন হয়ে পড়েছে। দাম বাড়তি সবকিছুর, চলা কঠিন হয়ে যাচ্ছে।কাঁচা শাক-সবজি কিনে খাওয়ার উপায় নেই।শীতের শুরুতে এত দাম হলে কি কিনে খাবো। মাছ-মাংস খাওয়াতো এখন বিলাসিতা।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।