1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
রবিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৩:৫৬ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনে বিভিন্ন স্থানে প্রশাসনের টহল নৌকার প্রার্থী ননী গোপাল মন্ডলের সাথে সংসদ হুইপ পঞ্চানন বিশ্বাসের সাক্ষাৎ পাইকগাছা উপজেলা সাংস্কৃতিক জোটের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে শোকজ ; নতুন বলেই ভুল,সতর্ক থাকবো-সাকিব লোহাগড়ায় নিয়োগ বাণিজ্য ; সভাপতির নামে অভিযোগ দেওয়ায় প্রার্থীকে হুমকি বানোয়াট তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে আইনি নোটিশ পাইকগাছায় নেতা-কর্মীদের সাথে নৌকার মাঝি রশীদুজ্জামানের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা লগ্ন পেরিয়ে যাওয়ার কথা কাটাকাটি ; বর চলে যাওয়ায় কনের আত্মহত্যা “ক্লাইমেট মোবিলিটি চ্যাম্পিয়ন লিডার” অ্যাওয়ার্ড পেলেন প্রধানমন্ত্রী পাইকগাছায় নিসচা’র ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত সাগরদাঁড়িতে সেবা প্রদান প্রতিশ্রুতি বিষয়ক অবহিতকরণ সভা সাগরদাঁড়ি প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দদের পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় ৮ দলীয় হা ডু-ডু’র ফাইনাল খেলায় লস্কর একাদশ চ্যাম্পিয়ান কেশবপুর থেকে ৬ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল কালিগঞ্জে উৎসব মুখর পরিবেশে মাস ব্যাপী আয়কর তথ্য ও সেবা অনুষ্ঠিত রামপালে দুর্বৃত্তদের আগুনে পুড়েছে বাস ; বিএনপির ১০ নেতা আটক ১ ডিসেম্বর থেকে খুলনা-ঢাকা চলবে ‘নকশি কাঁথা’ ট্রেন ; ২১০ টাকা ভাড়ায় রাজধানীতে ঐক্যবদ্ধ আওয়ামী লীগকে পরাজিত করার রাজনৈতিক শক্তি দেশে নেই- শাহীন চাকলাদার আবারও ৪৮ ঘণ্টা অবরোধের ডাক বিএনপির নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন ; সাকিবসহ আ.লীগের ৩ প্রার্থীকে ইসির তলব

রৌদ্রজ্জল আবহাওয়া,ঘূর্ণিঝড় মোখার প্রভাব নেই বাগেরহাট শহরে

  • প্রকাশিত : রবিবার, ১৪ মে, ২০২৩
  • ৭২ বার শেয়ার হয়েছে

বাগেরহাট প্রতিনিধি || ঘূর্নিঝড় মোখা নিয়ে বাগেরহাটের উপকূলবাসী আতঙ্কিত থাকলেও এর কোন প্রভাব নেই বাগেরহাট শহরে। রোববার (১৪ মে) থেকেই প্রচন্ড গরমের সাথে রৌদ্রজ্জল আবহাওয়া বিরাজ করছে। জেলার কোথাও বৃষ্টি, বা ঝড়ো হাওয়ার খবর পাওয়া যায়নি। জনমানুষের জীবন যাত্রায়ও কোন প্রভাব ফেলতে পারেনি ঘূর্নিঝড়ের এই আগাম সংকেত। তবে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সর্বাত্তেক প্রস্তুতি গ্রহন করা হয়েছে।

বাগেরহাট শহরের রিকশা চালক ছগির হোসেন বলেন, খবর শোনার পরে খুব চিন্তায় ছিলাম। কিন্তু সকাল থেকে আবহাওয়া ভাল হওয়ায় রিকশা নিয়ে বের হয়েছি। আল্লাহ যেন কোন বড় বিপদ না দেয়।

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি প্রবিন সাংবাদিক জামাল শরীফ জানান, আমরা প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সতর্ক থাকার জন্য মাইকিং করেছি। উপজেলা সদরে বসবাসরত মানুষের মধ্যে এ ঘূর্নিঝড়ের কোন প্রভাব লক্ষ করা যায়নি। তবে প্রশাসনের পক্ষ থেকে দুর্যোগ মোকাবেলায় সকল প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।

আজ রোববার (১৪ মে) সকালে জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ আজিজুর রহমানের জানান,‘ঘূর্ণিঝড় মোখার কোন প্রভাব বাগেরহাটে লক্ষ করা যাচ্ছে না। সকাল রৌদ্রজ্জল আবহাওয়া বিরাজ করছে। তার পরেও ‘ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবিলায় জেলার সব সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীর ছুটি বাতিল করা হয়েছে। জেলার ৯টি উপজেলায় ২ লক্ষ ৩৫ হাজার ৯৭৫ জন ধারন ক্ষমতা সম্পন্ন ৪৪৬টি ঘূর্ণিঝড় আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। এছাড়া জেলা সদরসহ প্রতিটি উপজেলায় একটি করে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে।প্রস্তুত রাখা হয়েছে ৯ উপজেলায় ৯টি মেডিক্যাল টিম। রেড ক্রিসেন্ট,ফায়ার সার্ভিস ও বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার কয়েক শত স্বেচ্ছা সেবকদের প্রস্তুত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’মোট কথা হলো দুর্যোগ কালীন ও দুর্যোগ পরবর্তী কার্যক্রম পরিচালনার জন্য সকল ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে। যে কোন দুর্যোগ মোকাবেলায় বাগেরহাট প্রস্তুত।

আজ সকাল ১০টার দিকে বাগেরহাটের মোংলা আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ হারুনুর রশিদ জানান, সমুদ্র বন্দর মোংলা থেকে ঘূর্নিঝড় মোখার ৪৫০ কিলোমিটার দক্ষিনে অবস্থান করে উত্তর উত্তর-পূর্বদিকে অগ্রসর হচ্ছে। এর ফলে মোংলা সমুদ্রবন্দরকে চার নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।