1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
রবিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:৩৩ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনে বিভিন্ন স্থানে প্রশাসনের টহল নৌকার প্রার্থী ননী গোপাল মন্ডলের সাথে সংসদ হুইপ পঞ্চানন বিশ্বাসের সাক্ষাৎ পাইকগাছা উপজেলা সাংস্কৃতিক জোটের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে শোকজ ; নতুন বলেই ভুল,সতর্ক থাকবো-সাকিব লোহাগড়ায় নিয়োগ বাণিজ্য ; সভাপতির নামে অভিযোগ দেওয়ায় প্রার্থীকে হুমকি বানোয়াট তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে আইনি নোটিশ পাইকগাছায় নেতা-কর্মীদের সাথে নৌকার মাঝি রশীদুজ্জামানের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা লগ্ন পেরিয়ে যাওয়ার কথা কাটাকাটি ; বর চলে যাওয়ায় কনের আত্মহত্যা “ক্লাইমেট মোবিলিটি চ্যাম্পিয়ন লিডার” অ্যাওয়ার্ড পেলেন প্রধানমন্ত্রী পাইকগাছায় নিসচা’র ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত সাগরদাঁড়িতে সেবা প্রদান প্রতিশ্রুতি বিষয়ক অবহিতকরণ সভা সাগরদাঁড়ি প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দদের পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় ৮ দলীয় হা ডু-ডু’র ফাইনাল খেলায় লস্কর একাদশ চ্যাম্পিয়ান কেশবপুর থেকে ৬ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল কালিগঞ্জে উৎসব মুখর পরিবেশে মাস ব্যাপী আয়কর তথ্য ও সেবা অনুষ্ঠিত রামপালে দুর্বৃত্তদের আগুনে পুড়েছে বাস ; বিএনপির ১০ নেতা আটক ১ ডিসেম্বর থেকে খুলনা-ঢাকা চলবে ‘নকশি কাঁথা’ ট্রেন ; ২১০ টাকা ভাড়ায় রাজধানীতে ঐক্যবদ্ধ আওয়ামী লীগকে পরাজিত করার রাজনৈতিক শক্তি দেশে নেই- শাহীন চাকলাদার আবারও ৪৮ ঘণ্টা অবরোধের ডাক বিএনপির নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন ; সাকিবসহ আ.লীগের ৩ প্রার্থীকে ইসির তলব

চুকনগর গণহত্যা দিবস পালিত

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২১ মে, ২০২৩
  • ১০১ বার শেয়ার হয়েছে

সরদার বাদশা,নিজস্ব প্রতিবেদক || যথাযোগ্য মর্যাদায় ডুমুরিয়ার চুকনগর গণহত্যা দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসন ও গণহত্যা স্মৃতিরক্ষা পরিষদ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে। ১৯৭১ সালের ২০ মে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর হাতে নৃসংসভাবে গণহত্যায় নিহত শহিদদের স্মরণে শ্রদ্ধাঞ্জলি, পুষ্পস্তবক অর্পণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ উপলক্ষে (২০ মে) শনিবার দুপুরে গণহত্যা ৭১ স্মৃতি রক্ষা পর্ষদের আয়োজনে চুকনগর ডিগ্রি কলেজ মাঠে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন গণহত্যা ৭১ স্মৃতি রক্ষা পর্ষদের সভাপতি অধ্যক্ষ (অবঃ) এবিএম শফিকুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন নারায়ণ চন্দ্র চন্দ এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শরিফ আসিফ রহমান, জেলা আওয়ামী লীগ সহ-সভাপতি এড. রবীন্দ্রনাথ মন্ডল, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার বীর মুক্তি যোদ্ধা নুরুল ইসলাম মানিক, থানা অফিসার ইনচার্জ সেখ কনি মিয়া, আমরা ৭১-এর প্রধান সমম্বয়ক মাহাবুর রহমান, আ.লীগ নেতা অধ্যাপক জিএম ফারুক হোসেন, সরদার শরিফুল ইসলাম প্রমুখ। বক্তাগণ চুকনগরের সর্ববৃহৎ গণহত্যাকে আন্তজার্তিক স্বীকৃতি অডিটোরিয়াম,জাদুঘর,রেস্টহাউস নির্মাণসহ বধ্যভূমি পর্যন্ত একটি পাকা সড়ক নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন।

এর আগে সকাল ৮টায় জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। এ সময় সরকারি বেসরকারি শায়িত্ব শাসিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের পক্ষ থেকে বধ্যভূমিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ করা হয়।সকাল ১০টায় স্বাধীনতার ৫২ বছর পূর্তি এবং গণহত্যায় নিহত শহিদদের স্মরণে ৫২ ডালি পুষ্প পাপড়ি ভদ্রা নদীতে ছিটানো হয়।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।