1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
সোমবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:৫৭ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
মোংলায় কারিতাস’র আয়োজনে প্রতিবন্ধী দিবস ও জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস পালিত মোংলায় জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ সভা শ্যামনগরে নদীর বেড়িবাঁধ হটাৎ ফাটল স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে যুব সমাজকে ভূমিকা রাখতে হবে- বেগম হাবিবুন নাহার তালুকদার খুলনায় জাতীয় পার্টির মধুসহ মনোনয়ন বাতিল ১৮ জনের নড়াইল-২ আসনে দুজন স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল,৭ জনের বৈধ ঘোষণা মেহেরপুরে ৩২তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস পালিত বাগেরহাটে বাস-মোটরসাইকেল ও ইজিবাইক ত্রিমুখী সংঘর্ষ ; নিহত ২,আহত দুই তেরখাদায় পাক-হানাদার মুক্ত দিবস-২০২৩ উদযাপন কালিগঞ্জে ফেনসিডিলসহ এক যুবক আটক মোটর শোভাযাত্রায় বিএনএম মনোনীত প্রার্থী ব্যারিস্টার নেওয়াজ মোর্শেদকে বরণ কেশবপুরের মঙ্গলকোট সবুজ শিক্ষা নিকেতনে জরুরী সুধী সমাবেশ সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনে বিভিন্ন স্থানে প্রশাসনের টহল নৌকার প্রার্থী ননী গোপাল মন্ডলের সাথে সংসদ হুইপ পঞ্চানন বিশ্বাসের সাক্ষাৎ পাইকগাছা উপজেলা সাংস্কৃতিক জোটের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে শোকজ ; নতুন বলেই ভুল,সতর্ক থাকবো-সাকিব লোহাগড়ায় নিয়োগ বাণিজ্য ; সভাপতির নামে অভিযোগ দেওয়ায় প্রার্থীকে হুমকি বানোয়াট তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে আইনি নোটিশ পাইকগাছায় নেতা-কর্মীদের সাথে নৌকার মাঝি রশীদুজ্জামানের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা লগ্ন পেরিয়ে যাওয়ার কথা কাটাকাটি ; বর চলে যাওয়ায় কনের আত্মহত্যা

আদর্শ ও দক্ষ জাতি গঠনে শিক্ষার সর্বস্তরে ধর্ম শিক্ষা বাধ্যতামূলক করুন- পীর সাহেব চরমোনাই

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৫২৫ বার শেয়ার হয়েছে

শেখ নাসির উদ্দিন, খুলনা || ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই বলেছেন, বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে। বারবার শিক্ষা কারিকুলাম পরিবর্তনের কারণে অভিভাবক সমাজ চিন্তিত। নতুন কারিকুলামে শুধু ধর্ম শিক্ষা নয় বরং বিজ্ঞান শিক্ষাও সংকুচিত করা হয়েছে। ডিভাইস নির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা চালু হওয়াই শিশু এবং কিশোর শিক্ষার্থীরা ব্যাপকহারে অনৈতিকতার দিকে ধাবিত হওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। আগামী প্রজন্মকে ধ্বংসের হাত থেকে রক্ষা করতে শিক্ষার সর্বস্তরে ধর্ম শিক্ষা বাধ্যতামূলক করতে হবে।আদর্শ শিক্ষক ও আদর্শ শিক্ষার্থী তৈরির মাধ্যমে উন্নত জাতি গঠনে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

আজ ১৭ নভেম্বর’২৩ ইং শুক্রবার বিকেল ৩ টায় জাতীয় শিক্ষক ফোরাম খুলনা জেলা ও মহানগর শাখার আয়োজিত ” শিক্ষক মতবিনিময়” সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপর্যুক্ত কথা বলেন।

জাতীয় শিক্ষক ফোরাম এর জেলা সভাপতি মাওলানা শায়খুল ইসলাম বিন হাসান এর সভাপতিত্বে এবং নগর সেক্রেটারী প্রভাষক গোলাম মোস্তফা বাঙ্গালী পরিচালনায় জামিয়া রশিদীয়া গোয়ালখালী মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সভায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর ও খুলনা মহানগর সভাপতি হাফেজ মাওলানা আবদুল আউয়াল বলেন,ডিভাইস নির্ভর শিক্ষার পরিবর্তে বইমুখী হওয়ার শিক্ষাব্যবস্থা প্রণয়ন করতে হবে। প্রয়োজনীয় পরীক্ষা পদ্ধতি বজায় রাখতে হবে।

মতবিনিময় সভায় প্রধান বক্তার বক্তব্যে জাতীয় শিক্ষক ফোরাম এর সেক্রেটারী জেনারেল প্রভাষক ডা. আব্দুস সবুর বলেন, নতুন কারিকুলাম সচেতন অভিভাবকরা মেনে নিতে পারেননি। বাংলাদেশের আর্থ সামাজিক প্রেক্ষাপটে এই কারিকুলাম এখনও পর্যন্ত অনুপযোগী মনে হচ্ছে আবার এই কারিকুলাম মন্ত্রী পরিষদ বা সংসদে উত্থাপন করা হয়নি। অতএব, নতুন কারিকুলাম বাস্তবায়নের পূর্বে আবার পুনর্বিবেচনা করার জন্য কর্তৃপক্ষের নিকট আহ্বান জানাই।

মতবিনিময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন মহানগর সভাপতি মুফতী রবিউল ইসলাম রাফে,জেলা সেক্রেটারী মাওলানা মাহবুবুল আলম,দাকোপ থানা প্রতিনিধি প্রভাষক আব্দুর রাজ্জাক,ডুমুরিয়া থানা প্রতিনিধি মাওলানা মুজিবুর রহমানসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকবৃন্দ।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।