1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
সোমবার, ২২ জুলাই ২০২৪, ০২:৩৭ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
উত্তাল খুলনা: কোটা সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ লোহাগড়ায় দুটি মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে শিক্ষার্থী নিহত,আহত ৪ চলছে কমপ্লিট শাটডাউন; সারা দেশে মোবাইল ইন্টারনেট বন্ধ খুলনায় ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ; সারাদেশে ২২৯ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন কেশবপুর থানা পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে ৩ মাদক ব্যবসায়ী নড়াইলে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে দশম শ্রেণির শিক্ষার্থীর মৃত্যু মোংলায় হু হু করে বাড়ছে সবজি ও মাছের দাম: সাধারণ ক্রেতাদের নাভিশ্বাস পবিত্র আশুরা উপলক্ষ্যে কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠান মোরেলগঞ্জে পরিবহনের ধাক্কায় নিহত-১ ছাত্র হত্যা ও ছাত্রীদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে খুলনায় ইসলামী আন্দোলনের মিছিল কাল বৃহস্পতিবার সারাদেশে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা অনির্দিষ্টকালের জন্য কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ২৪ ঘন্টার ব্যবধানে মধুমতী নদী থেকে আরও এক অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার অনির্দিষ্টকালের জন্য খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা সকল সিটি করপোরেশন এলাকায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষনা শার্শায় বাল্য বিবাহ নিরোধ ও সচেতন মূলক সভা অনুষ্ঠিত নড়াইলে ৬০পিস ইয়াবা ও ১৫ পুরিয়া(০১ গ্রাম) হিরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার দেশের সব স্কুল-কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা যশোরে কোটাবিরোধী আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা

শীতে রূপচর্চায় এই ভুলগুলি করছেন না তো

  • প্রকাশিত : রবিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৭৫ বার শেয়ার হয়েছে

নিউজডেস্ক || ঠান্ডা পড়লেই ত্বকে একাধিক সমস্যা দেখা দেয়৷ ত্বক শুষ্ক হয়ে ওঠা, বলিরেখা পড়া, ফেটে যাওয়ার মতো উপসর্গ ফুটে ওঠে৷ তার জন্য ত্বকের কিছু বিশেষ যত্ন দরকার হয়৷ তবে শীতে রূপচর্চার সময় আমরা কিছু ভুল করে ফেলি৷ সে বিষয়ে সতর্ক হতে হবে৷

আমরা অনেকেই ভাবি সানস্ক্রিন শুধু গরমে দরকার৷ এটা সম্পূর্ণ ভুল ধারণা৷ শীতেও সূর্যের অতিবেগুনি রশ্মি থেকে বাঁচতে সানস্ক্রিন ব্যবহার করতে হবে৷ রোদের প্রভাবে ত্বকে বার্ধক্যের ছাপ দ্রুত পড়ে৷

শীতে আমাদের পানি খাওয়ার প্রবণতা কমে যায়৷ তার জেরে শরীরে পানিশূন্যতা বা ডিহাইড্রেশন দেখা দেয়৷ পানা কম পান করলে তার প্রভাব পড়ে ত্বকের সৌন্দর্যে৷

শীতে আমরা গরম পানি দিয়ে গোসল করতে ভালবাসি৷ ঠান্ডা পানির তুলনায় গরম পানি ব্যবহারে বেশি হয় শীত৷ তার ফলে ত্বক শুষ্ক হয়ে ওঠে৷

যে কোনও ত্বকের যত্নে এক্সফোলিয়েশন খুবই দরকারি৷ স্ক্রাবিং করে ত্বক এক্সফোলিয়েট করলে মরা কোষ ঝরে যায়৷ শীতে সব সময় মাইল্ড এক্সফোলিয়েটর ব্যবহার করুন৷ এর পর ত্বকে ময়শ্চারাইজার দিতে ভুলবেন না৷

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।