1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
শুক্রবার, ১৯ জুলাই ২০২৪, ০৬:০৬ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
উত্তাল খুলনা: কোটা সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ লোহাগড়ায় দুটি মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে শিক্ষার্থী নিহত,আহত ৪ চলছে কমপ্লিট শাটডাউন; সারা দেশে মোবাইল ইন্টারনেট বন্ধ খুলনায় ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ; সারাদেশে ২২৯ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন কেশবপুর থানা পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে ৩ মাদক ব্যবসায়ী নড়াইলে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে দশম শ্রেণির শিক্ষার্থীর মৃত্যু মোংলায় হু হু করে বাড়ছে সবজি ও মাছের দাম: সাধারণ ক্রেতাদের নাভিশ্বাস পবিত্র আশুরা উপলক্ষ্যে কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠান মোরেলগঞ্জে পরিবহনের ধাক্কায় নিহত-১ ছাত্র হত্যা ও ছাত্রীদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে খুলনায় ইসলামী আন্দোলনের মিছিল কাল বৃহস্পতিবার সারাদেশে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা অনির্দিষ্টকালের জন্য কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ২৪ ঘন্টার ব্যবধানে মধুমতী নদী থেকে আরও এক অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার অনির্দিষ্টকালের জন্য খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা সকল সিটি করপোরেশন এলাকায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষনা শার্শায় বাল্য বিবাহ নিরোধ ও সচেতন মূলক সভা অনুষ্ঠিত নড়াইলে ৬০পিস ইয়াবা ও ১৫ পুরিয়া(০১ গ্রাম) হিরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার দেশের সব স্কুল-কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা যশোরে কোটাবিরোধী আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা

মোংলা বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘের সাধারণ নির্বাচনে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা বিরাজ

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ৭ মার্চ, ২০২৪
  • ৫৫ বার শেয়ার হয়েছে

অতনু চৌধুরী(রাজু)বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি ||
বাগেরহাটের মোংলায় সিবিএ নির্বাচন নিয়ে শ্রমিক- কর্মচারীদের মধ্যে অসন্তোষ থাকলেও এখন তা নেই। ভোটের আয়োজনে শ্রমিক-কর্মচারীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা বিরাজ করছে ।

বৃহস্পতিবার(৭ই মার্চ) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত, মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের শ্রমিক-কর্মচারী সংঘের,নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কাছে মনোনয়নপত্র জমাদানের মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন সংঘের নেতৃবৃন্দ।

এ নির্বাচনের দু’টি পরিষদ প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। একটি নাসির-পল্টু পরিষদ,অন্যটি সরোয়ার ফিরোজ পরিষদ। দুটি পরিষদের মধ্যে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হবে এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক নির্বাচন হবে বলে আশা ব্যক্ত করেছেন সাধারণ শ্রমিক-কর্মচারীবৃন্দ।এ নির্বাচনকে দীর্ঘদিনের আন্দোলন সংগ্রামের ফসল বলেও মনে করেন কেউ কেউ। এ নির্বাচনে মবক এর যান্ত্রিক ও তড়িৎ বিভাগের মোঃ সরোয়ার হোসেন সভাপতি এবং জুনিয়র অফিসার এস এম ফিরোজ সাধারন সম্পাদক পদে নির্বাচন করবেন। অপরদিকে সিবিএ’র বর্তমান সভাপতি মবক এর যান্ত্রিক ও তড়িৎ বিভাগের নাসির উদ্দিন চৌধুরী সভাপতি এবং হারবার বিভাগের মোমেন্ট এসিস্টেন্ট মোঃ খুরশিদ আলম পল্টু সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

এ নির্বাচন নিয়ে সিবিএ’র সাবেক নেতা মোঃ মতিয়ার রহমানের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, নির্বাচন তো অবশ্যই হবে। তবে নির্বাচনের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন আছে বলে মনে করেন তিনি। দীর্ঘদিন পরে নির্বাচন হওয়ায়, সাধারণ ভোটারদের মধ্যে উৎস উদ্দীপনা দেখা দিয়েছে বলেও মত প্রকাশ করেন তিনি।

এদিকে দোয়া মোনাজাতের মাধ্যমে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেছেন সরোয়ার-ফিরোজ পরিষদ।তারা মনে করেন,নির্বাচনী পরিবেশ সুষ্ঠু থাকলে তাদের পরিষদ জয়লাভ করবে।

সিবিএ’র বর্তমান সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক নাসির- পল্টু পরিষদ নির্বাচন কমিটির কাছে মনোনয়নপত্র জমাদানের মাধ্যমে তাদের নির্বাচনী প্রচার প্রচারণা শুরু করেন। তারা মনে করেন, সিবিএ হবে একমাত্র শ্রমিক-কর্মচারীদের সংগঠন ।কোন কর্মকর্তাদের নয়। শ্রমিক এবং কর্মকর্তা এক বিষয় নয়। শ্রমিক-কর্মচারী সংঘে কর্মকর্তা থাকতে পারে না। এমন হলে সেই সংঘের ভবিষ্যৎ ভালো হতে পারে না বলে তারা মনে করেন।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।