1. info@www.khulnarkhobor.com : khulnarkhobor :
রবিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:১৩ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি/বিজ্ঞাপন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৪৭,আপার যশোর রোড (সঙ্গীতা হোটেল ভবন) নীচতলা,খুলনা-৯১০০।ফোন:০১৭১০-২৪০৭৮৫,০১৭২১-৪২৮১৩৫। মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:- ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
খুলনার খবর
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনে বিভিন্ন স্থানে প্রশাসনের টহল নৌকার প্রার্থী ননী গোপাল মন্ডলের সাথে সংসদ হুইপ পঞ্চানন বিশ্বাসের সাক্ষাৎ পাইকগাছা উপজেলা সাংস্কৃতিক জোটের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে শোকজ ; নতুন বলেই ভুল,সতর্ক থাকবো-সাকিব লোহাগড়ায় নিয়োগ বাণিজ্য ; সভাপতির নামে অভিযোগ দেওয়ায় প্রার্থীকে হুমকি বানোয়াট তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে আইনি নোটিশ পাইকগাছায় নেতা-কর্মীদের সাথে নৌকার মাঝি রশীদুজ্জামানের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা লগ্ন পেরিয়ে যাওয়ার কথা কাটাকাটি ; বর চলে যাওয়ায় কনের আত্মহত্যা “ক্লাইমেট মোবিলিটি চ্যাম্পিয়ন লিডার” অ্যাওয়ার্ড পেলেন প্রধানমন্ত্রী পাইকগাছায় নিসচা’র ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত সাগরদাঁড়িতে সেবা প্রদান প্রতিশ্রুতি বিষয়ক অবহিতকরণ সভা সাগরদাঁড়ি প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দদের পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় ৮ দলীয় হা ডু-ডু’র ফাইনাল খেলায় লস্কর একাদশ চ্যাম্পিয়ান কেশবপুর থেকে ৬ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল কালিগঞ্জে উৎসব মুখর পরিবেশে মাস ব্যাপী আয়কর তথ্য ও সেবা অনুষ্ঠিত রামপালে দুর্বৃত্তদের আগুনে পুড়েছে বাস ; বিএনপির ১০ নেতা আটক ১ ডিসেম্বর থেকে খুলনা-ঢাকা চলবে ‘নকশি কাঁথা’ ট্রেন ; ২১০ টাকা ভাড়ায় রাজধানীতে ঐক্যবদ্ধ আওয়ামী লীগকে পরাজিত করার রাজনৈতিক শক্তি দেশে নেই- শাহীন চাকলাদার আবারও ৪৮ ঘণ্টা অবরোধের ডাক বিএনপির নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন ; সাকিবসহ আ.লীগের ৩ প্রার্থীকে ইসির তলব

কেশবপুরের পাঁজিয়া ইউনিয়নে বিপ্রতীপ-এর আয়োজনে কবিতা উৎসব

  • প্রকাশিত : শনিবার, ২৮ মে, ২০২২
  • ৩০৮ বার শেয়ার হয়েছে

পরেশ দেবনাথ,কেশবপুর,যশোর // কেশবপুরের পাঁজিয়া ইউনিয়নে বিপ্রতীপ-এর আয়োজনে আলোচনা এবং কবিতা পাঠের আসর অনুষ্ঠিত হয়েছে।গতকাল শুক্রবার (২৭ মে) দিনভর কেশবপুরের পাঁজিয়া ইউনিয়নে বিপ্রতীপ (সাহিত্য কাগজ)-এর আয়োজনে বিপ্রতীপ কার্যালয়ে ওই পাঠের আসর অনুষ্ঠিত হয়।

প্রথম পর্বে বিপ্রতীপ (সাহিত্য কাগজ)-এর সভাপতি নয়ন বিশ্বাসের সভাপতিত্বে এবং পাঁজিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক উজ্জল ব্যানার্জি-এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে আলোচনা ও কবিতা পাঠ করেন, কবি কাসেদুজ্জামান সেলিম।

বিশেষ অতিথি হিসাবে আলোচনা ও কবিতা পাঠ করেন, লেখক ও গবেষক প্রফেসর আব্দুল হামিদ, কবি ও সাহিত্যিক মোহাম্মদ শফি, শোভনা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান, লেখক ও গবেষক খান এ রহমত, মধুসূদন একাডেমির পরিচালক কবি খসরু পরভেজ, মধুসূদন একাডেমির উপ-পরিচালক কবি মকবুল মাহফুজ, রঘুনাথপুর কলেজের সহ-অধ্যাপক কবি হুসাইন নূরুল হক, লিরিকের সাধারণ সম্পাদক কবি, গীতিকার, নাট্যকার, নাট্যশিল্পী সুবর্ণ, খুলনা বেতার শিল্পী, চারণ কবি, স্বরচিত কবিতা পাঠক মোঃ বাবুল আহমেদ তরফদার প্রমূখ।

দ্বিতীয় পর্বে কবি কাসেদুজ্জামান সেলিম-এর সভাপতিত্বে এবং মনিরুজ্জামান ছট্টু-এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে আলোচনা করেন, প্রাবন্তিক কবি ও সাতক্ষীরা দিবানিশি কলেজের সহকারী অধ্যাপক শুভ্র আহমেদ,
সাতক্ষীরা গভর্নমেন্ট কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আব্দুল হামিদ মোল্লা, অবসরপ্রাপ্ত জেলা শিক্ষা অফিসার কিশোরীমোহন সরকার, সাতক্ষীরা টেক্সটাইল স্কুলের প্রধান শিক্ষক সৌহার্দ সিরাজ, কাজিরহাট কলেজের অধ্যাপক ইদ্রিস আলী, সাস্কৃতিক কর্মী হাদিউজ্জামান জয়, কবি ইব্রাহিম রেজা প্রমূখ।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, চুয়াডাঙ্গা-কৃষ্ণনগর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, কবি ও লেখক আবু হাচান সরদার, মনিরামপুর কবিতা মঞ্চ শিল্প সাহিত্য একাডেমির সাধারণ সম্পাদক কবি মলয় বিশ্বাস, শিক্ষক ও কবি তৃষা চামেলি, সাংবাদিক অলিয়ার রহমান, সাংবাদিক সোহেল পারভেজ, কার্তিক সরকার, শুভ্র আহমেদ, হামিদ মোল্লা, কিশোরী মোহন সরকার, সাধন কুমার দাস, সুরঞ্জিত বৈদ্য, আশিষ কুমার পাল, দিবস রঞ্জন বসাক, মামুন উর রশিদ, রাজকুমার সরকার, মতিয়ার রহমান, প্রসেনজিত তনু, এম,জি মহসিন প্রমূখ।

প্রধান অতিথি, বিপ্রতীপ (সাহিত্য কাগজ)-এর মোড়ক উন্মোচন করেন। তাছাড়া হামিদ মোল্লা-এর লিখিত দ্যা গোল্ডেন বুক অব টেগর ও রবীন্দ্রনাথ, শেকসপীয়রের নাট্য জগৎ ও রবীন্দ্র সংগীতের মর্মকথা এই তিনটি বইও উন্মোচন করা হয়।

শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright © 2022 KhulnarKhobor.com মেইল:khulnarkhobor24@gmail.com।জাতীয় অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা আইনে তথ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধন আবেদিত।স্মারক নম্বর:-  ০৫.৪৪.৪৭০০.০২২.১৮.২৪২.২২-১২১।এই নিউজ পোর্টালের কোন লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।